Диагональ куба равна 5 см. Найдите его полную поверхность


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.
A1C=a \sqrt{5}

5=a \sqrt{5}
a=5/ \sqrt[n]{5} = \sqrt{5}

Sпов= а^{2} *6 так как у куба 6 квадратов

Sgjd= 5*6=30см квадратных