Найдите угол О треугольника ОКН,если он на 20 градусов больше угла Н,а внешний угол при вершине К

равен 108 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
Угол О равен 64
так-как:
угол К = 180- 108 = 72
угол Н = (180 - 72)-20) : 2  = (108 - 20) : 2 = 88:2 = 44
угол О = 44 + 20 = 64