Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Длина боковой стороны в 1,5 раз меньше длины

основания. Вычислите длины сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Х - боковая сторона
1,5х - основание (в 1,5 раза больше чем боковая)
Р=х+х+1,5х=3,5х
35=3,5х
х=35/3,5=10 - боковая сторона
основание = 10*1,5=15