Решите треугольник CDE, если угол C= 60градусов, CD=8дм, CE=5дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

По теореме косинусов
DE²=CD²+CE²-2*CD*CE*cosC
DE²=64+25-2*8*5*1/2=89-40=49
DE=7