Средняя линия трапеции равна 15,а меньшее основание равно 7.найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Виталий.

Средняя линия равна полусумме оснований, то есть
 7+х=15*2
7+х=30
30-7=23