В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналями 18 и 24 см. Определите высоту призмы, если

площадь её боковой поверхности равна 225 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.

Площадь ромба 6*8/2=24
248-2*24=200
Сторона ромба равна 5. (по т. Пифагора)
4*5*x=200
x=10