Помогите В параллелограмма MNKP,MN =14 м,MP=20м,угол NMP равен 30°.найдите площадь параллелограмма!


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
Мысленно начерти диагонали так, чтобы получилось два одинаковых треугольника.
S(MNKP)=(0.5*MN*MP*sin(NMP))*2 - дважды площадь треугольника
S(MNKP)=(0.5*14*20*sin(30))*2=140 m