Найдите площядь треугольника если найдите площядь треугольника если одна сторона 13 другая 20 а

высота 12

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Пусть сторонаАВ=13  ВС=20 ВН=12
2)высота образует 2 треугольника АВН и ВСН
по т Пифагора АН=√(169-144)=5       СН=√(400-144)=16    АС=16+5=21
3)Р=13+20+21=54    р=54/2=27
4) по формуле Герона S=√27x14x7x6=126
зная  что АС=21 можно найти S=(21х12):2=126 это  второй способ