Один из смежных углов неизвестно Но на 110° больше другого, найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
Пусть х-первый угол, тогда х+110* второй угол. зная что они образуют прямую(180 градусов),
составим и решим ур-е
х+х+110=180
2х+110=180
2х=180-110
2х=70
х=70:2
х=35*-первый угол
35+110=145*-второй угол