Найдите радиус вписанной в квадрат окружности если диагональ квадрата равна 4√2см заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.
a^{2} + a^{2} =c^{2} 
2a^{2} c^{2}
a=√c²/2= с/√2=4√2/√2=4
получается сторона квадрата равна 4 , а сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности. Получается что радиус равен половине диаметра
ответ:2