Две стороны треугольника равны 11 см и 23 см, а медиана, проведенная к третьей стороне, - 10 см.

Найдите неизвестную сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
C=√2b²+2a²-4mc=2*11²+2*23²-4*10=30см

Ответ: третья сторона равна 30см.