Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=4см, ВС=6см, <В=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Треугольник abc. вс-это основаниепотом где в 30° и этот отрезок ещё и 4 см.(зделай у себя треугольник в тетр.) у меня 3 сторона получилось 3, см. тоесть ab=4см; bc=6см; са=3,3см.получился треугольник разностороний, тупоугольный. s=а*h÷2 . h=2см.s=6*2÷2=6cм
отвт:площять треугольника =6см