СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! Помогите пожалуйста :с Дан параллелепипед ABCDKLMN.Найдите вектор

а=AD+DM+LA ,началом и концом котрого служат вершины данного параллепипеда. Точка N-середина ребра AC тетраэдра SABC ,M принадлежит BN, ВМ(век)=2/3BN(век).Выразите Вектор SM через векторы а=ВА,b=BS,с=ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
A) Суммой будет вектор, начало которого совпадает с началом первого,
а конец - с концом последнего вектора.
Вектор LA равен вектору MD, значит вектор а=AD, так как сумма векторов DM+MD=0 (сумма противоположных векторов).
Ответ: а=AD+DM+LA=AD.
б) Разность двух векторов b и  a, имеющих общее начало, представляется направленным отрезком, соединяющим концы этих векторов и имеющим направление «к концу того вектора, из которого вычитают».
Вектор АС равен разности векторов с-а.
Вектор AN=(c-a)/2.Вектор BN=a+(c-a)/2.
Вектор BM=(2/3)*(a+(c-a)/2)=(a+c)/3.
Вектор SM=(a+c)/3 - b = (a+c-3b)/3.