Найдите площадь трапеции АВСД с основанием АВ и СД если угол Д равно 30 градусов,АВ равно 2 см,СД

равно 10 см,Да равно 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Высота DA*sin(30)=2*0.5=1 cm
S=0.5*(AB+DC)*h=0.5*(2+10)*1=6