Ось площадь конуса 54 метр квадрат, высота 9 метров. Найти радиус и создателя конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
Sc=54
Высота делит осевое сечение конуса на два равных прямоугольных треугольника, каждый с площадью 27
h=9
S=0,5rh=0,5*9r=4,5r=27
r=27:4,5=6
По т. Пифагора
l²=6²+9²=36+81=117
l=sqrt(117)=3sqrt(13)