Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 23см, а одна его сторона больше каждой из

других соответственно на 2см, 3см, 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.
Назовем стороны a, b, c, d
P = a + b + c + d

a = a
b = a + 2
c = a + 3
d = a + 4

P = a + (a + 2) + (a + 3) + (a + 4)

P = 23 см (по условию)
23 = 4a + 9
16 = 4a
a = 4

Стороны равны: 
a = 4 см
b = 6 см
c = 7 см
d = 8 см