Два внешних угла треугольника равны 142* и 82* найдите углы на которые высота треугольника делит

его на больший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.
Углы треугольника 180-142=38град, 180-82=98град и 180-(38+98)=44град. Больший угол 98град. Высота делит его на два угла, один которых 180-(90+38)=52град. второй 98-52=46град.Проверяем: 180-(90+44)=46град