Стороны параллелограмма равны 12 см и 8 см, а угол между высотами, проведенными из вершины тупого

угла, равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
Если угол между высотами из одной вершины = 30град, значит противолежащий угол параллелограмма = 360-90-90-30=150, значит второй угол параллелограмма=30град
площ=8*12*кос30=48√3