Угол правильного n-угольника равен 108 градусов.Вычислите количество его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

По формуле суммы углов выпуклого n-угольника получаем, что 180*(n-2)=108n, отсюда, решая уравнение, получим, что 180n-360-108n=0. 72n=360, n=5 (n-кол-во сторон)