Найдите сторону BC четырёхугольника ABCD , если его периметр равен 22 см , сторона AB на 2 см

больше стороны BC и на 2 см меньше каждой из сторон DA и CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
Задачу можно решить простым уравнением. Если меньшую сторону ВС принять за х, 
сторона АВ=х+2 
DA=CD=АВ+2 
DA=CD=х+2+2