В равнобедренном треугольнике MNK боковая сторона равна корень из трех, угол при вершине ранев 120

градусов. Найти Перметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

То есть получается угол при вершине это N?

Если да, то получается:

 

(^2 - в квадате) 

($ - корень) 

 

MK^2=3+3-2*$3*$3*cos 120

MK^2=6+4$3*0.5

MK^2=9.46

MK=$9.46

MK=3.08

 

P=MN+NK+MK

P=3.08+2$3

P=6.54