План парка разбит на клетки. Каждая клетка обознача­ет квадрат 3 м х 3 м. Найдите площадь дорожки,

идущей вокруг клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
Найдем площадь 1 клетки S=3*3=9м^2
S=кол-во клеток в фигуре*9
считай....