найдите среднее геометрическое чисел а и b,если а=4,b=49


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Чтобы найти среднее геометрическое, нужно перемножить все числа и извлечь из них корень. Степень корня определяется количеством чисел.
среднее геометрическое = √4*49 = 2*7=14