Найдите косинус угла между векторами OA и OB, если O(-3;4), A(2;5), B(3;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Находим координаты вектора
из координат конца вычитаем координаты начала
вектор ОА(2+3;5-4)
            ОА(5;1)
вектор ОВ(3+3;-2-4)
            ОВ(6;-6)
соs(АОВ)=(х*х+у*у)/((х^2+y^2)^1/2*(х^2+y^2)^1/2)
(35+(-6))/6*5=29/35