В остроугольном треугольнике АВС высота АН равна 9 корень39, а сторона АВ равна60. Найти cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

По теореме Пифагора
ВН^2=AB^2-AH^2
BH=21
cosB=BH/AB=21/60=7/20