С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок. а с другой -3 таких же ящика.Всего с двух яблонь

собрали 270 кг плодов.Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

1) 3+6=9 (ящ) собрали всего ящиков
2) 270:9=30(кг ) в каждом ящике
3) 3*30=90(кг) с первой яблони
4) 6*30=180(кг) собрали со второй яблони

Отвечает Ногманова Марьям.

1)   6+3=9(я) с двух яблонь
2)  270/9=30(кг) в 1 ящике
3) 6*30=180 (кг) с 1 яблони
4) 3*30=90(кг) со второй яблони
Ответ: с первой яблони собрали 180 кг, со второй 90 кг яблок.