(Распишите решение) Точка пересечения диагоналей квадрата удалена от его сторон на 5см . Найдите

периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) Так как у квадрата стороны равны, а точка пересечения диагоналей равноудалена от всех сторон, то сторона квадрата равна 5*2=10 => Р=10*4=40см
Ответ:40см