Известно, что треугольники ABC, DEF и KMN равны, причем AB = 9 см, MN = 8 см, периметр треугольника

DEF равен 24 см. Найдите неизвестные стороны этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
Треугольники ABC=KMN
AB=KM=3см, BC=MN=4см, AC=KN=?см
Р треугольника АВС=Р треугольника КМN=12см, так как треугольники АВС=КМN по условию. 
Р треугольника АВС = АВ + ВС + АС =12см
3 + 4 + АС = 12см
АС = 5см
КN=5см, так как АС=KN
Ответ : 5см.
Поскольку треугольники равны, следовательноу них равны соответствующие стороны, т.е. AB=KM BC=MN AC=KNНайдм сторону AC вABC
Нам известен периметр (сумма трх сторон)и 2 стороны, найдм 3-ю сторону:12-(3+4)=12-7=5
Получается, что AC=KN=5 смОтвет: KN=5 см. Вот Не благадори