Точки м и н являются серединами сторон ав и вс треугольника авс равна 20 сторана вс равна 58

сторона ас равна 64 найдите мн

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
MH- средняя линия треугольника т.к. точки M и H делят стороны AB и BC на 2 равные части. MH II AC.
Решение: MH= 1/2 AC.
MH= 64/2=32
Ответ:32