Периметр треугольника ABC равен 28 см.Сторона BC больше стороны ab на 4 см,а сторона ab меньше

стороны AC на 6 см.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
Периметр = 28
пусть х-AC
BC=x+4
AC=x
AB=x-6
1.Составим уравнение
P=AB+BC+AC
28=x+(x+4)+(x-6)
28=x+x+4+x-6
28=3x-2
3x-2=28
3x=28+2
3x=30
X=10
2. BC=10+4=14
3. AB=10-6=4
Ответ:4;10;14
Отвечает Бакатов Талгат.
Ab-x, bc-x+4,ac-x+6
x+x+4+x+6=28
3x+10=28
3x=18
x=6-ab
6+4=10-bc
6+6=12-ac