Решите пж: Из двух городов расположеных друг от друга на расстоянии 1448км, одновременно выехали

два автомобиля и встретились через 8 часов. Скорость первого автомобиля 85км/ч. Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Сколько проехал первый?

1) 85×8=680(км) проехал первый

Сколько второй?

2) 1448-680=768(км) второй

Скорость второго?

3) 768:8=96(км/ч)

Ответ: V второго автомобиля 96 км/ч.

Решение выражением:

(1448-85×8):8=96(км/ч)

Ответ: скорость второго автомобиля 96 км/ч.

Отвечает Вытнов Роман.

1) 85*5=425
2) 1448-425=1023
2) 1023÷8=127,875 км/ч