Один из углов треугольника в 3 раза меньше другого угла и на 35 градусов меньше третьего. Найдите

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.
Пусть один угол =х° ,тогда второй угол =3х°,а третий угол = х+35°.Т.к. Сумма углов в треугольнике равна 180°,то х+3х+х+35=180;5х= 145°;х=29. Итак первый угол =29°,второй=3*29=87°,третий=29+35=76°