1.4. Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О. ∠ АСО = ∠ ODB, АС = 5см, АО = 6см, OD = 8см, DB =

10см. Найдите СО и ОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Вроде так.
Найдем через соотношение
Ас:ВД так же как Ос:Од
5:10=х:8
х=5*8:10=4
Аналогично с Ов
ОВ=5*6:10=3