Периметр квадрата равен 32см ,а одна из сторон прямоугольника равна -4см.Найдите вторую сторону

прямоугольника равно великому данному квадрату.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Равновеликие фигуры имею равные площади.
Ркв = 4а = 32, значит сторона квадрата равна а = Р : 4 = 32 : 4 = 8 (см)
Sпр = Sкв = а² = 8² = 64 (см²)
Sпр = аb, откуда b = S : a = 64 : 4 = 16 (см)  - вторая сторона прямоугольника
Ответ: 16 см.