Помогите решить уравнение: x ²=4 ²+1/2 ²


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Вот,держи, тут все точно правильно
Отвечает Абрашитов Дмитрий.
X²=4²+(1/2)²
x²=16+1/4
x²=65/4
x=+√65/2
x=√65/2
x=-√65/2
x¹=-√65/2, x²=√65/2