1)В треугольнике ABC угол A =48, угол В=72, то наибольшей сторон треугольника является сторона:а)

АВб) АСв) ВС2)В треугольнике ABC угол A =30, ВС=3. Радиус описанной около треугольника АВС окружности равен:а) 1,5б)2 корень из 3в)3

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

<C=180-72-48=60°, значит, <B-больший и сторона AC-большая ответ-б 
2)  R=a/2sin2=3\1=3 ответ-в