Найдите синус, косинус тангенса острых углов А и В прямоугольного треугольника ABC, если AB=13см;

BC=12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

По теореме Пифагора найдем катет АС, АС=корнь из(169-144)=5см.

sinA=CB/AB=12/13

cosA=AC/AB=5/13

tgA=CB/AC=12/5

sinB=AC/AB=5/13

cosB=CB/AB=12/13

tgB=AC/CB=5/12