Внешний угол BCE треугольника ABC=67, угол BAC=45.Найдите величину ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.
1) Находим угол АСВ. Он равен 180 -67 = 113 (так как внешний + внутренний углы = 180 градусов (они смежные)
2) Сумма углов треугольника равна 180. Из  них 2 угла нам известны. Один дан по условию, другой нашли в пункте первом. Значит, угол АВС = 180-45-113 = 22 градуса