В треугольнике ABC угол C - прямой, sin A = 5\ корень из 41. Найдите ctg B. Ответ: 1,25. ОБЪЯСНИТЕ

ПЖЛСТА РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.

sinA=cosB = 5 / корень41

ctg B = cosB / корень (1 - cosB в квадрате) = (5 / корень41) / корень (1 - 25/41)=

=(5 / корень41) / (4 / корень41) = 5/4 = 1,25