Найдите полную поверхность равностороннего цилиндра если его боковая поверхность равна 8пи дм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

1) Sбок=2*pi*R*h
R=h
=> S(бок)=2*pi*R^2=8*pi (дм^2)
R^2=4
R=2 (дм)
2) S(полн) =S(бок)+2*S(основания) = Sбок+2* (pi*R^2)
S полн = 8*pi+8*pi=16pi (ди^2)