Дано угол А=35 градусов угол D=55 градусов найти угол 3


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
Сумма углов в треугольнике = 180
A+B+D=180
35+55+B=180
B=180-(35+55)
B=90
Отвечает Маришин Даниил.
180-(55+35)=90
ответ: 90 градусов