Угол АВD в два раза больше угла CBD. Найдите угол ABC, если угол CBD на 35∘ меньше угла ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Абд=2х сбд=х 2х=х+35 Х=35 Абс=35+70=105