Большее основание трапеции равно 24см её средняя линия равнв 16см.Найдите меньшее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Злата.
Формула средней линии трапеции такова:
1/2(а+б)
Значит,подставив, получим:
1/2(24+б)=16
12+1/2б=16
24+б=32
б=8

Проверка:
(24+8)/2=16
32/2=16
16=16
Отвечает Сотникова Настя.
16=24+x/2
24+x=32
x=8....................................