В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 корней из 3, угол при оснеовании равен15

градусов.тогда площадь треугольника равна?( ответ должен получиться равным 27)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

 В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 корней из 3, угол при основании равен15 градусов.тогда площадь треугольника равна?( ответ должен получиться равным 27)

 

Решение

 

найдем  угол  вершины  то есть  не при оснований    a=180-2*15=150 гр

 S=ab/2*sina=(6√3)^2/2  *sin150  = 108/4=27