Остроугольным, прямоугольным или тупоугольным является треугольник , стороны которого равны 3, 5,

7. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Больший угол лежит против большей стороны. Найдем косинус угла, лежащего против стороны =7., если  косинус = 0, то прямоугольный, если косинус >0, то остроугольный, если <0? то тупоугольный по т. косинусов cos= (9+25-49)/2*3*5= -25/30=-5/6 <0 , значит  треуг. тупоугольный.