В прямоугольном треугольнике CD=12 см, DB=16 см найдите AD


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

если AD является гипотенузой то:

По теореме пифагора: AD^2=CD^2+DB^2

     12^2+16^2= AD^2

     AD=корень из 400,    AD=20

Ответ :20