ПОМОГИТЕ!!!!!! МНЕ НА ЗАВТРА СДАТЬ Д/З!!!!!!!№1 В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ "ABC" С ОСНОВАНИЕМ

"AC", РАВНЫМ 37 СМ, ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ "B" РАВЕН 60 ГРАДУСАМ. НАЙТИ РАССТОЯНИЕ ОТ ВЕРШИНЫ "C" ДО ПРЯМОЙ "AB" №2 В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ПРОВЕДЕНА ВЫСОТА ИЗ ВЕРШИНЫ ПРЯМОГО УГЛА. ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДАННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК И ДВА ОБРАЗОВАВШИХСЯ ТРЕУГОЛЬНИКА ИМЕЮТ РАВНЫЕ УГЛЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

задание 2 Правило существует В прямоугольном треугольнике  высота , проведенная   из   вершины прямого угла , разбивает его на два  треугольника , подобных исходному.

задание 1  внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним, то  А+В= 60 . Треугольник АВС равнобедренный и углы при основании равны, то есть А=В=30 проведем из  угла С высот. СН. Тогда угол НСА равен 30 градусов, катет лежащий против угла 30 гр. равен половине гипотенузы.следовательно СН=1/2АС=1/2 * 37 = 18,5 см.

Отвечает Вавилов Захар.

1 CB=37sin60/2=18,5 см

2 тр ABH-прямоугольный значит угол1+3=90 градусов тр CBH-прямоугоный значит угол 2+4=90 градусов угол B=90 гр значит угол 1+4=90 гр угол1-2=0 тоесть угол1=2 .угол 4-2=0 значит угол 3=4 . угол1(тр ABH)=угол2(трCHB)=угол2(трABC). угол3(ABH)=угол4(CHB)=угол3(ABC). уголBHA=уголCHB=уголABC