sin x + cos x = sin x cos x +1


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.
Sin x+cos x-sin x cos x -1=0
sin x-sin x cos x+cos x -1=0
sin x-sin x cos x-(1-cos x)=0
sin x(1- cos x)-(1-cos x)=0
(1-cos x)(sinx - 1)=0
1-cos x=0                              sin x -1=0
cosx=1                                  sin x =1
x=2 \pi k
                x= \pi /2+2 \pi k