В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол при вершине B равен 120 градусам .AB= 10

см,BO=высота Найдите разность векторов AB-AC Помогите пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

В ΔАВО ВО - катет, лежащий против угла в 30° и равен половине гипотенузы, т.е половине АВ. ВО=5см. АО²=АВ²-ВО² (теорема Пифагора) ОА² = 100 - 25 = 75 ОА = 5√3. АС = 10√3. Разность векторов равна:
10√3-10=√3. Может так?