Треугольники MNK и MKP -прямоугольные. гипотенузы MN и PK равны. найдите MP. если MN равно 24 дм. а

угол N равен 60 градусов....подскажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

1) Прямоугольные треугольники равны, т.к равны гипотенузы.

2) треугольник MNK, sin N = MK/MN, MK = sin N*MN , sin N = sin 60 = корень из 3/2

корень из 3/2 * 24 = 12 корней из 3

3) МК = МР = 12 корней из 3

Ответ: 12 корней из 3